Патриарший хор в Кафедральном соборе Благовещенска

Патриарший хорВ субботу, 13 сентября, богослужение в кафедральном соборе было отмечено особенной торжественностью и благолепием. Своды собора были оглашены прекрасными голосами певчих Патриаршего хора Храма Христа Спасителя. Хоровой коллектив прибыл в Благовещенск в рамках кинофорума «Амурская осень». Накануне, певчие выступали с концертом в ДК Профсоюзов.

С радостным замирания сердца мы слушали голоса, потрясающей силы, диковинные распевы… соединялись в едином молитвенном порыве с нашими московскими братьями.

По окончании божественной литургии, иерей Святослав Шевченко, возглавлявший богослужение, сердечно поблагодарил именитый коллектив, вручил благодарственную грамоту от правящего архиерея и памятные подарки. Батюшка отметил глубокий молитвенный настрой прошедшего богослужения и духовную силу совершенного исполнения православных песнопений.

С ответным словом выступил хормейстер, который поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, после чего, хор грянул многолетие.